Какую антивирусную программу выбрать в 2020?


выбор антивируса

Многие люди, использующие Интернет каждый день, не знают об опасностях, ожидающих их компьютеры в Интернете. Важно правильно защищать данные, которые собраны на жестком диске персонального компьютера. Однако, на сегодняшний день, люди все чаще задаются вопросом, какую антивирусную программу выбрать в 2020 году?

Бесплатные антивирусные программы

Многие из популярных антивирусов введены в бесплатное использование. Они не очень обширны и не имеют столько функций, сколько платные программы. Тем не менее, они, безусловно, обеспечивают лучшую защиту, чем отсутствие какого-либо программного обеспечения.

Рекомендуемые бесплатные антивирусные программы:
Антивирус Avira Free Security Suite — одна из лучших антивирусных программ, доступных на рынке бесплатно, о чем свидетельствуют высокие результаты AV-Test. Это хороший выбор из-за простого интерфейса.

Panda Free Antivirus — предлагает действительно высокий уровень защиты для бесплатной программы, в дополнение к этому имеет немало дополнительных функций. Он работает очень быстро и настолько незаметен, что после установки можно сразу же забыть о нем.

Avast Free Antivirus 2020 — вероятно, самая известная и наиболее часто используемая бесплатная антивирусная программа. Она предлагает дополнительный модуль для анализа приложений и браузеров, а также довольно широкий спектр бонусных опций. Отдельно у него также есть пакет Android для защиты смартфона. Его результаты в AV-Test были выше, чем у среднестатистического антивируса.

BitDefender Antivirus Free Edition 2020 — идеальное решение для людей, которые не знакомы с настройкой и использованием компьютерных программ. Установка этого программного обеспечения позволит полностью забыть о его существовании.

Программа работает в фоновом режиме, и ее уровень безопасности достаточно высок, чтобы не приходилось беспокоиться о проблемах, связанных с сетевыми угрозами.

Платные антивирусные программы
Выбор платной антивирусной программы немного сложнее. Они часто доступны в пакетах, содержащих программное обеспечение для конкретной системы или устройства и дополнительные специальные опции, такие как родительский контроль.

Eset Security Pack — это набор программ, предназначенных для защиты ПК и MAC, а также смартфонов и планшетов, работающих на базе системы Android.

Пакет включает в себя: набор безопасности (то есть три версии программы, каждая из которых адаптирована для использования в другой системе), антивирусный пакет, мобильный пакет для защиты смартфона и родительского контроля для любого количества телефонов или планшетов.

BitDefender Total Security 2020 — это лучшее решение, для тех, кто хочет защитить несколько устройств и управлять ими централизованно с одной панели. Программа позволяет безопасно хранить пароли, блокирует доступ к камерам от зрителей и защищает банковские переводы. Кроме того, эта программа характеризуется отличным обнаружением инфекции с относительно низкой нагрузкой на производительность компьютера.

Важно! Пользователям с блокировщиками рекламы (AdBlock и подобными) не доступны ссылки на скачивание!
0 комментариев